В Клубном кинотеатре ДК им. В.И. Ленина стартовала ежегодная патриотическая акция «Фильмы Победы», посвященная подвигу воина – защитника Отечества. В истории нашей страны было множество войн. Но, пожалуй, самой страшной, жестокой и беспощадной была Великая Отечественная война. В рамках акции  зрители познакомятся с фильмами о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и локальных конфликтах, выпущенными в ХХ столетии и в наши дни. Художественные военно-патриотические фильмы нацелены на привлечение интереса массового зрителя к той эпохе; показать, как и чем жили обычные люди того времени, которые по воле судьбы оказались вовлечены в войну и просто следовали зову сердца. Подвигу советского воина посвящается.

Показ фильмов в рамках акции "Фильмы Победы" проводится бесплатно.

Групповые заявки принимаются по тел. 8(910)673-03-03; 8(49232) 301-27 

Художественный фильм "В бой идут одни старики" 6+

04 мая   11.00

Эта эскадрилья стала «поющей» - так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.
Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты... И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...

 Жанр: драмавоенныйкомедия

Страны: СССРРоссия

Режиссёр: Леонид Быков

Длительность: 87 мин.

 

Художественный фильм "28 панфиловцев" 12+
 
04 мая    14.00
 
Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию - Панфиловской.

Премьера фильма состоялась в день 75-й годовщины боя у разъезда Дубосеково, 16 ноября в городе Волоколамск, где разворачивались показанные в фильме события.

Для съёмок первых сцен фильма директор Военного музея Карельского перешейка БаирИринчеев безвозмездно передал реквизит и униформу бойцов РККА, также помощь с реквизитом оказал Военно-технический музей в Черноголовке.

Жанр: военный фильмдрама, история

Страны: Казахстан, Россия

Режиссёры: Андрей ШальопаКим Дружинин

Длительность: 120 мин.

 

Художественный фильм "9 рота" 16+

22 февраля 14.00

В основу сценария легли реальные события. 9 рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка была чуть ли не самым легендарным подразделением Советской Армии в Афганистане.

 

Жанр: боевикдрамавоенныйистория

Страны: РоссияУкраинаФинляндия

Режиссёр: Фёдор Бондарчук

Длительность: 139 мин.